4 декабря 2022 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска состоялись праздничные Богослужения. Позднюю Божественную литургию возглавил настоятель Покровского собора протоиерей Иоанн Моздор в сослужении духовенства храма.

В храме молились преподаватели и воспитанники Православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, представители казачества и прихожане храма.

В завершении Богослужения отец Иоанн обратился ко всем присутствующим со словами проповеди. Священнослужитель рассказал об истории праздника, роли православного воспитания молодого поколения, значимости веры в наше непростое время и необходимости воспитывать детей в вере и любви к ближнему своему.

По окончании Богослужения, в притворе собора была организованна выдача гуманитарной помощи.

Также, все желающие, в этот день, смогли посетить мобильный мультимедийный музей истории казачества. В рамках музея с помощью технологий VR360 участники познакомились с видеоконтентентом, посвященным истории и культуре казачества. Организатор мероприятия, терский казак Игорь Кочубеев рассказал посетителям об истории создания музея.