Лидия Дмитриева – добрый, скромный человек. Всю свою жизнь она посвятила выбранной профессии – преподает сольное пение в краевом колледже искусств, вокал и постановку голоса в Ставропольской духовной семинарии, многие годы была солисткой городского камерного оркестра «Кантабиле». В 1989 году по благословению архиепископа Ставропольского и Бакинского Антония начала петь в церковном хоре Успенского храма г. Ставрополя.

Уже через год Лидия Федоровна стала солисткой архиерейского хора. Ему она посвятила 30 лет своей жизни. За эти годы она познакомилась со многими людьми – в хоре менялись регенты, в храмах настоятели. Каждого из тех, с кем ее свел Господь, она вспоминает с благодарностью и теплотой.

Но однажды случилась беда, которую никто не ждал и не мог предвидеть. Загорелся дом, в котором жила Лидия Федоровна с тремя внуками. Сгорела только часть дома, но восстановлению он не подлежит и для жилья не пригоден.

Слава Богу, что мир не без добрых людей. Лидию Федоровну многие знают и любят. Нашлись люди, которые смогли помочь и на какое-то время предоставили кров. Сейчас она вместе с внуками живет на квартире у знакомых.

Месяц назад Лидия Федоровна отметила 70-летний юбилей. Несмотря на почтенный возраст, она не унывает, и продолжает уповать на милость Божию. Искренне благодарит всех, кто смог оказать ей помощь и поддержку в трудную минуту. Если у вас есть возможность, вы тоже можете поучаствовать в богоугодном деле, перечислив любую сумму по следующим реквизитам:

Получатель платежа — Дмитриева Лидия Федоровна
Банк получателя — Дополнительный офис №5230/0150 ПАО Сбербанк