Митрополит Кирилл направил соболезнование губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву в связи с кончиной митрополита Исидора

25 декабря 2020 года после непродолжительной болезни на 85-м году жизни отошел ко Господу духовник Ставропольской и Невинномысской епархии, почетный настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя архимандрит Василий (Лукьянов). Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной священнослужителя.

Протоиерею Иринею Лукьянову, родным, близким, духовным чадам, духовенству и прихожанам храма св. бгв. кн. Александра Невского г. Ставрополя

Примите искренние соболезнования в связи с кончиной духовника нашей епархии, дорогого отца Василия. Весть о смерти его потрясла меня, ведь еще совсем недавно он сослужил мне в день моей епископской хиротонии, и вот сегодня он призван Господом на вечную Литургию в Небесное Царство.

58 лет он предстоял Престолу Божию и приносил бескровную Жертву и теперь отправился к Тому, Кого прославлял и Кому всеусердно подражал всю свою жизнь. Он был не только добрым пастырем для верующих, но и духовным руководителем для священнослужителей. Не одно поколение священников проходили у него исповедь, перед тем как принять высокое достоинство священнослужения.

Скорбим и молимся Бессмертному Царю и Подателю жизни, да сподобит Господь его душу вечного блаженства, где нет болезни, печали и воздыхания, но жизнь бесконечная. «Над жизнью господствующий и над смертью, во дворах святых» да упокоит нашего сослужителя новопреставленного раба Своего архимандрита Василия.

С любовью о Господе,

+ КИРИЛЛ, митрополит Ставропольский и Невинномысский, глава Ставропольской митрополии