19 мая 2019 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел традиционную встречу с женами священников — членами регионального отделения общественной организации «Союз православных женщин».

Не смотря на то, что эти встречи нацелены на обсуждение серьезных и насущных вопросов, они всегда проходят в доверительном общении. Душевный диалог получился и в этот раз. Правящий архиерей выразил полное понимание того, что супругам священников порой приходится нелегко – ведь служение Богу и людям ставится во главу угла каждого пастыря. Но женская мудрость в том и заключена, что супруга всегда поддерживает своего мужа, зная, что он делает все во благо.

Участницам встречи было дано слово. Но жалоб, как таковых, не было. Матушки делились своими радостями, успехами детей. Много говорили и о работе, которая ведется на приходах. Для нужд благотворительности и других социальных направлений владыка передал региональному отделению общественной организации «Союз Православных женщин» денежные средства. Он поблагодарил председателя организации Наталью Моздор за посильный труд, и высоко оценил ее старания.