28 июня 2018 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с заместителем Председателя Государственной Думы России, депутатом от Ставрополья Ольгой Тимофеевой.

Ольга Викторовна рассказала владыке о законопроекте, который освободит священнослужителей от обязанности исполнять требования закона «О специальной оценке условий труда». Депутат считает, что невозможно применять к Церкви те же требования, что и к производственным предприятиям, проводить аттестацию рабочих мест священнослужителей по наличию различных вредных факторов, уровню освещенности, температурному режиму, соблюдению других нормативов. У церкви свой устав.

Ольга Тимофеева – одна из инициаторов внесения в Госдуму поправок к закону.

Митрополит Кирилл поблагодарил депутата за отзывчивость и неравнодушие к проблемам Церкви.