В епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с ректором Ставропольского государственного медицинского университета В.И. Кошелем.

Во встрече приняли участие настоятель храма Преображения Господня г. Ставрополя, директор Регентской школы Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов и руководитель Центра гражданского и военно-патриотического воспитания СтГМУ А.В. Карташов.

В.И. Кошель поздравил митрополита Кирилла с праздником Святой Пасхи и поблагодарил за возможность встретиться и обсудить важную общественную инициативу — установку в краевом центре памятника медицинским сестрам Ю.П. Вревской, Р.М. Ивановой и М.С. Наздрачевой.

Высокопреосвященнейший Владыка поддержал идею установки общего памятника и отметил, что готов содействовать реализации проекта.

Далее участники встречи обсудили один из вариантов памятника. После обмена мнениями было решено продолжить работу над эскизом с учетом высказанных предложений.