18 июля 2018 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.А. Матовниковым.

Открывая встречу, митрополит Кирилл приветствовал Александра Матовникова и поздравил с назначением на должность полномочного представителя Президента. Высокопреосвященнейший Владыка пожелал Александру Анатольевичу помощи Божией в ответственном служении на благо страны и народов, проживающих на Северном Кавказе, а также выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Митрополит Кирилл преподнес полномочному представителю Президента Казанскую икону Божией Матери.

В свою очередь, Александр Матовников поблагодарил владыку за активную работу епархии в молодежной, социальной и образовательной сферах, а также за укрепление межнационального и межрелигиозного мира в регионе.