5 октября 2018 года состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с настоятелями монастырей епархии.

В мероприятии приняли участие настоятель мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» с. Татарка игумен Афанасий (Гриценко), настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря г. Ставрополя игумения Иоанна (Лихоманова) и настоятель архиерейского подворья храма апостолов Петра и Павла г. Светлограда иеромонах Кирилл (Никитин).

Настоятели монастырей Ставропольской и Невинномысской епархии доложили правящему архиерею о положении дел в обителях, а также предоставили краткие статистические сведения.

Высокопреосвященнейший Владыка призвал руководствоваться принятым в 2017 году на Архиерейском Соборе «Положением о монастырях и монашествующих Русской Православной Церкви». Митрополит Кирилл обратил внимание настоятелей на неукоснительное совершение ежедневного уставного богослужения в монастырях. Также было сказано о важности правильного ведения документации в обителях.

В завершение встречи митрополит Кирилл выразил благодарность настоятелям монастырей за труды во благо Церкви.