9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с женами священнослужителей Ставропольской и Невинномысской епархии — членами регионального отделения общественной организации «Союз православных женщин».

Встреча Высокопреосвященнейшего Владыки с супругами священнослужителей  Ставропольской и Невинномысской епархии прошла в зале собраний Казанского кафедрального собора г. Ставрополя. В этот день на встрече в кафедральном храме присутствовало 90 матушек.

Митрополит Кирилл в приветственном слове поздравил жен священнослужителей с праздником светлого Христова Воскресения.

После архипастырского слова, каждая из присутствующих матушек могла задать правящему архиерею свои вопросы, поделиться радостью или же горестью. В ходе беседы затрагивались самые различные проблемы: о воспитании подрастающего поколения; о роли матушки на приходе, которая должна хранить очаг не только домашний, но и приходской; о паломнических поездках, в которых должно быть больше матушек, а также о ведении приходского хозяйства.

В конце встречи, от лица всех матушек Ставропольской епархии за духовное окормление и отеческую заботу архипастыря поблагодарила председатель регионального отделения общественной организации «Союз Православных женщин» Наталья Моздор.