22 ноября 2018 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с новым директором ГТРК «Ставрополье» М.В. Ткачевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества епархии и главного телеканала Ставропольского края. Высокопреосвященнейший Владыка отметил, что на протяжении многих лет эти взаимоотношения являются плодотворными и имеют положительный характер.

Участники встречи обсудили проекты, которые уже реализуются в настоящее время, а также поговорили о новых форматах совместной работы. Митрополит Кирилл обратил внимание на то, что информационная работа должна обязательно учитывать вопросы межнационального и межрелигиозного согласия. Работа журналистов, по словам владыки, должна быть направлена на не только оперативное освещение событий в СМИ, но и на укрепление мира на Северном Кавказе.

Также архипастырь отметил высокий профессионализм журналистов. Грамотный и правильный подход к работе — те качества, которые отличают сотрудников ГТРК «Ставрополье».

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Архипастырь поздравил Михаила Владимировича с назначением на должность и пожелал успехов в работе.