24 апреля 2017 г. в Тронном зале Ставропольской и Невинномысской епархии состоялось очередное заседание Попечительского совета Ставропольской духовной семинарии. В заседании, которое возглавил ректор духовной семинарии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, приняли участие члены Попечительского совета семинарии и администрация духовной школы.

После совместной молитвы митрополит Кирилл начал работу совещания. Владыка поздравил всех присутствующих со светлым праздником Воскресения Христова, а также поблагодарил губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и других членов Попечительского совета за содействие в решении вопроса о передаче семинарии ее исторического здания по адресу: ул. Морозова 17.

В ходе сегодняшнего заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Программа празднования 150-летия со дня кончины святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Ставропольского и Кавказского. Мероприятия будут проходить в краевой столице 12-13 мая этого года. Был подробно изучен и обсужден план работы в течение этих двух дней. Информацию о проведении торжественных мероприятиях подготовил первый проректор Ставропольской семинарии протоиерей Павел Самойленко;
  2. Программа празднования 175-летия со дня образования Ставропольской епархии. Масштабные мероприятию по случаю юбилея епархии планируется провести осенью следующего года. Сегодня был обсужден состав оргкомитета по подготовке и празднованию епархии и другие организационные вопросы;
  3. Процесс передачи исторического здания библиотеки Ставропольской духовной семинарии, расположенного по адресу: ул. Морозова 17;
  4. Подведение итогов межвузовской студенческой конференции.

После заседания члены Попечительского совета во главе с митрополитом Кириллом осмотрели здание на ул. Морозова 17.