22 сентября 2019 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Богоотец Иоакима и Анны г. Ставрополя.

На следующий день после праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Церковь прославляет святых родителей Девы Марии — праведных Богоотец Иоакима и Анну. В этот день престольный праздник отмечает единственный в епархии храм, посвященный святым родителям.

На территории храма владыку встречали благочинный II Ставропольского округа и настоятель храма протоиерей Александр Дубовик, многочисленное казачество и верующие.

Владыка, приветствуя казаков, подчеркнул, что на них лежит большая ответственность перед подрастающим поколением, что они должны соблюдать свои традиции и обычаи и быть примером для подражания.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоирей Александр Гомзяк, настоятель храма протоиерей Александр Дубовик и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии.

Помолиться на торжественном богослужении собрались многочисленные прихожане, среди которых были сестры милосердия, будущие мамы и верующие с детьми.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью. Владыка отметил, насколько важен храм на территории перинатального центра и призвал всех никогда не брать грех на душу и не делать аборты.

Также митрополит Кирилл сказал о своем благословении начать строительство большего каменного храма на месте деревянного.