6 декабря 2017 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святого князя в краевой столице.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Василий (Лукьянов), настоятель храма; протоиерей Павел Рожков, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Ставрополя; протоиерей Михаил Моздор, председатель Отдела по культуре; протоиерей Александр Дубовик, благочинный II Ставропольского округа, настоятель храма Богоотец Иоакима и Анны г. Ставрополя; протоиерей Василий Архипов, благочинный I Ставропольского округа; клирики храма Александра Невского.

На богослужении присутствовали генеральный директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае Валерий Зеренков и члены попечительского совета православной гимназии, возводимой на территории храма Александра Невского.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма архимандрит Василий (Лукьянов).

По завершении Литургии правящего архиерея с днем памяти благоверного князя Александра Невского поздравили воспитанники приходской воскресной школы.

Митрополит Кирилл обратился к участникам богослужения с архипастырским словом. Высокопреосвященнейший Владыка поздравил присутствующих с праздником и рассказал о том, что на территории храма начинается строительство православной гимназии, в которой будут обучаться школьники с 1 по 11 класс.

Сразу после богослужения духовенство и члены попечительского совета будущей гимназии проследовали на строительную площадку, где митрополит Кирилл и Валерий Зеренков уложили символические первые камни в основание здания.