27 сентября Русская Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Ставропольской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Крестовоздвиженского храма.

В престольный день в храме за богослужением молились казачество и многочисленные верующие.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка и сослужащее духовенство поклонились Кресту Господню.

Настоятель храма протоиерей Николай Чемоданов поблагодарил архипастыря за совместную молитву.

В свою очередь митрополит Кирилл обратился к верующим с проповедью и поздравил всех с праздником Воздвижения Креста Господня.