12 января 2018 года, в попразднство Рождества Христова, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Рыздвяный Изобильненского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Игорь Галяс, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

Разделить радость праздника Рождества Христова в храм собрались работники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», представители местной власти, жители поселка, многочисленное казачество и более 400 детей из воскресных школ, детских домов и интернатов Изобильненского района.

Во время богослужения митрополит Кирилл совершил поставление во чтеца и иподиакона и рукоположил в сан диакона студента 4 курса Ставропольской духовной семинарии Ивана Сероева.

После литургии к правящему архиерею обратился настоятель храма Рождества Христова протоиерей Игорь Галяс. Он поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместную молитву.

Также к владыке обратился заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Денис Стороженко. От имени генерального директора компании Алексея Завгороднего он поблагодарил митрополита Кирилла за то, что архиерейское богослужение в поселке в дни святок стали доброй традицией, а так же поздравил владыку и прихожан храма с праздником Рождества Христова.

Далее митрополит Кирилл вручил главе администрации Изобильненского района Владимиру Козлову юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», а также ряд Архиерейских грамот благотворителям храма Рождества Христова.

Правящий архиерей обратился к присутствующим с проповедью.