28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил праздничную Божественную литургию в Андреевском соборе г. Ставрополя и благодарственный молебен в связи с очередным выпуском студентов Ставропольской духовной семинарии.

Правящему архиерею сослужили администрация, преподаватели и выпускники Ставропольской духовной семинарии в священном сане.

Митрополит Кирилл совершил чин хиротесии во чтецы над выпускником духовной школы Григорием Иващук.

По окончании литургии владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил важность духовной школы в жизни будущего пастыря и поздравил выпускников.

«Каждый выпуск – это важный этап для каждого выпускника, каждого преподавателя, но, наипаче, это важный этап развития Церкви и всего народа. Сердечно благодарю преподавателей, моих добрых помощников, за труды по образованию и воспитанию наших студентов, всех сотрудников нашей духовной школы, Андреевского и Казанского соборов, потому что здесь несут послушания наши студенты. Милости Божией, в добрый путь, дорогие выпускники!»

По итогам учебного года дипломы об окончании Ставропольской духовной семинарии получили 14 студентов очного пастырского отделения и 1 студент заочного отделения. Также дипломы получили 5 девушек, окончившие Регентскую школу в 2018 году. В этом году Регентскую школу окончили 6 девушек.