17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Салехарда.

Визит председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством на Ямал проходит в рамках проведения в Салехарде цикла мероприятий по вопросам развития российского казачества.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай и духовенство епархии.

В храме молился атаман Сибирского войскового казачьего общества Г.Н. Привалов и казаки Обско-Полярного отдельского казачьего общества.

По окончании Литургии митрополита Кирилла приветствовал правящий архиерей Салехардской епархии архиепископ Николай.