3 мая 2017 г. в здании Епархиального управления под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось епархиальное совещание. В нем приняли участие главы епархиальных отделов, представители администрации Ставропольской духовной семинарии, сотрудники епархии и другие.

Главным на повестке дня стал вопрос проведения предстоящих юбилейных Свято-Игнатиевских чтений. В этом году они приурочены к 150-летию со дня преставления небесного покровителя Ставропольской духовной семинарии святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского. Было отмечено, что для Ставропольской митрополии этот день особенный, поскольку жизнь святителя Игнатия напрямую связана с Северным Кавказом. На совещании говорили об организации торжеств, обсудили перечень запланированных мероприятий, приглашенных гостей и другие вопросы.

Помимо этого, на епархиальном совещании обсудили предстоящее проведение православной выставки-ярмарки «Град Креста», которая состоится в г. Ставрополе с 31 мая по 5 июня, вопросы миссионерского, информационного служений, хозяйственные вопросы.