23 января 2022 года в неделю 31-ю по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского города Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Скрынников и духовенство епархии.

За богослужением молились верующие, среди которых были представители главного управления МВД России по Ставропольскому краю, члены региональной общественной организации «Кавказская православная миссия», казачество и прихожане храма.

По окончании Литургии к правящему архиерею обратился настоятель храма иерей Антоний Скрынников. Он поблагодарил Владыку Кирилла за внимание к приходу, архипастырский визит, и совместную молитву.

В завершении митрополит Кирилл обратился к присутствующим с проповедью.

«Какое условие, чтобы Царство Небесное приблизилось к человеку до конца? Христа многие люди приняли, но многие и  отвергли. Кто кричал: «распни, распни Его» (Лк.25, 21), «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф.2,25)?  Кто Его распинал? Кто потом преследовал  христиан первые три века? Те, кто не приняли Царства Небесного, те, кто не приняли Христа. Почему? А потому что условием принятия  Царства Небесного и Бога является покаяние. Господь говорил: «покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф.4,17)» – сказал архипастырь.

Также Владыка Кирилл ознакомился с этапом работ по строительству и обустройству духовно-просветительского центра на территории храма, который будет включать в себя детскую комнату, кружки прикладного характера, спортзал, актовый зал, компьютерный класс, воскресную школу и т. д.