16 октября 2018 года в Москве в Донском ставропигиальном мужском монастыре состоялась рабочая встреча руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Ивановича Сучкова и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Участники обсудили вопросы соработничества Департамента и Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

По окончании беседы В.И. Сучков вручил председателю Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополиту Кириллу Благодарственное письмо Мэра Москвы С.С. Собянина.

Наградой Мэр отметил большой личный вклад владыки митрополита в возрождение традиций и культуры казачества и активное участие в общественной жизни столицы, а также 55-летие архиерея Русской Православной Церкви.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл обратился с просьбой к В.И. Сучкову передать Мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину слова благодарности и признательности за внимание к архиерейским трудам и поздравления.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством