Митрополит Кирилл

29 февраля 2020 года, в канун Недели сыропустной, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершит всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя. Начало богослужения – 17.00.

1 марта, в Прощеное воскресенье, митрополит Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Казанском соборе. Начало богослужения – 9.00.

В этот же день вечером, в 17.00, архипастырь совершит вечерню с чином прощения в Казанском кафедральном соборе краевой столицы. После богослужения митрополит Кирилл благословит духовенство и верующих на начало Великого поста.

Со 2 марта начинается Великий пост. В первые четыре дня Великого поста на повечерии митрополит Кирилл будет читать великий покаянный канон преподобного Андрея Критского: в понедельник – в Казанском кафедральном соборе, во вторник – в Андреевском соборе. Начало богослужений – 17.00.

В среду первой седмицы Великого поста, в 9.00, владыка совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Андреевском соборе краевого центра.

В этот же день вечером архипастырь будет читать великий покаянный канон Андрея Критского во Владимирском соборе.

В четверг правящий архиерей прочитает заключительную часть канона в Преображенском храме г. Ставрополя. Начало вечерних богослужений – 17.00.

В пятницу утром, в 9.00, митрополит Кирилл совершит Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Пантелеимона г. Ставрополя. По окончании богослужения в этот день совершается освящение колива.

7 марта, в субботу, в канун Недели 1-й Великого поста, митрополит Кирилл совершит всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе. Начало богослужения – 17.00.

8 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, владыка возглавит служение Божественной литургии святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе. Начало богослужения – 9.00.