18 августа 2019 года, накануне праздника Преображения Господня, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский храм г. Ставрополя.

В этот день Церковь молитвенно вспоминает событие евангельской истории – Преображение Господа нашего Иисуса Христа. На пути в Иерусалим Господь вместе с ближайшими учениками Петром, Иаковом и Иоанном поднялся на гору Фавор. Здесь ученики увидели Его в нетварном сиянии Божественной славы: лик Его просиял как солнце, одежды сделались белыми и блистающими. Таким образом, Господь укрепил апостолов, дабы в дни грядущих испытаний вера их не оскудела.

За праздничным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, директор Регентской школы Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов и клирики храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Регентской школы (регент Анна Шипунова).

По окончании всенощного бдения правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил всех с наступающим праздником.