3 апреля 2021 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Ставрополя.

Перед началом богослужения в собор был доставлен крест из Крестовоздвиженского храма, который духовенство епархии во главе с правящим архиереем в свое время освятило на горе Голгофе в Иерусалиме. В главном храме краевой столицы святыня будет находиться до праздника Воздвижения Креста Господня.

За всенощным бдением Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и духовенство епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии под управлением Елены Кирилловой.

Разделить молитву с архипастырем пришли верующие, среди которых были представители казачества и воспитанники казачьего архиерейского конвоя.

4 апреля глава Ставропольской митрополии совершит Божественную литургию в Казанском соборе города Ставрополя. Начало в 9:00.