Вечером 6 января 2018 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в Андреевском соборе г. Ставрополя совершил праздничное всенощное бдение — великое повечерие и утреню Рождества.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент — Даниил Чукарин).

Во время всенощного бдения митрополит Кирилл благословил на ношение подрясника студентов пропедевтического курса Ставропольской духовной семинарии.

После чтения Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан с наступающим праздником:

«Всечестные отцы, братья и сестры, преподаватели и учащиеся Ставропольской духовной семинарии! Позвольте сердечно поздравить вас с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Вифлеемская звезда привела волхвов и показала им, а через них и всему миру, что родился Спаситель Христос. Благодать Божия, как и эта звезда, всегда ведет нас по пути к спасению, ведет по пути к свету, по пути к истине, которая и есть Сам Господь наш Иисус Христос. С праздником! Ангела Хранителя!»

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавит служение Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

В Рождественский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском соборе

Поздравление митрополита Кирилла с Рождеством Христовым