6 апреля 2021 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Андреевском соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии иеромонах Гавриил (Ольховик) и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии по руководством Елены и Кирилловой и хор Ставропольской духовной семинарии под управлением Ермогена Гриценко.

7 апреля, в день праздника, митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в Казанском соборе. Начало богослужения в 9.00.

Благовещение — один из двенадцати главных церковных праздников. Он отмечается 7 апреля, но по традиции верующие начинают праздновать накануне вечером. По библейской истории, Деве Марии явился архангел Гавриил с благой вестью о грядущем рождении по плоти от нее Иисуса Христа.