7 июня 2019 года, в день празднования третьего обретения главы пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения храма святого пророка Иоанна Предтечи на источнике в Московском лесу.

За чином великого освящения и Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, настоятель храма протоиерей Игорь Галяс и духовенство благочиния.

В храме присутствовали глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов, полномочный представитель губернатора в Изобильненском округе Василий Шестак, председатель Думы Изобильненского округа Алексей Рогов, директор ООО «Ставкард» Александр Горло, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Денис Стороженко с сотрудниками компании и многочисленные верующие.

По окончании Литургии к митрополиту Кириллу обратился протоиерей Игорь Галяс. Он поздравил владыку с праздником и поблагодарил за архипастырский визит, освящение храма и совместную молитву.

Высокопреосвященнейший Владыка в своем слове поздравил священнослужителей и верующих всего района с освящение храма и вручил награды. Настоятель храма протоиерей Игорь Галяс был удостоен епархиальной медали «Ставропольский крест» III степени, а предприниматель Александр Горло ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

На территории храма митрополита Кирилла, духовенство и верующих ждал подарок к сегодняшнему празднику – выступление народного хора «Серебряночка» Вехнерусского сельского дома культуры. Последнее произведение «Русь называют святою» спели все вместе – священнослужители, хор семинарии и прибывший из села Верхнерусского коллектив.

В марте 2015 года митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом был совершен чин освящения креста и закладка камня в основание храма. Главным благодетелем стал предприниматель Александр Горло, который до сих пор является попечителем храма.