4 декабря 2019 года исполнилось ровно 30 лет со дня кончины архиепископа Ставропольского и Бакинского Антония (Завгороднего), который 14 лет возглавлял епархию.

В этот день митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства Андреевского собора совершил панихиду по приснопоминаемому архипастырю на месте его погребения – в склепе рядом с собором.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии.

Вспоминая сегодня владыку Антония, митрополит Кирилл отметил его неоценимый вклад в развитие духовной жизни города.

С момента его назначения на Ставропольскую кафедру началось активное строительство храмов и молитвенных зданий в епархии, подготовка священнослужителей. В апреле 1989 года стараниями владыки на месте упраздненной Ставропольской духовной семинарии было открыто Ставропольское духовное училище, которое он планировал преобразовать в семинарию, но не успел.