5 декабря 2017 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл освятил колокола, купола и кресты для храма святого равноапостольного князя Владимира, который возводится в микрорайоне «Перспективный» краевой столицы.

На чине освящения присутствовали генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, сотрудники предприятия и многочисленные жители микрорайона «Перспективный».

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

По окончании богослужения все желающие смогли ударить в новосвященный колокол, а после строители с помощью крана подняли его на колокольню, а также водрузили центральный купол.

Всего на храме равноапостольного князя Владимира установят семь куполов с крестами, а на колокольне будет двенадцать колоколов, самый большой весит 3 тонны. Их изготовили на московском колокололитейном заводе «Литэкс».

Отметим, малую звонницу из шести колоколов освятили ещё в 2016 году.

Как отметил ключарь строящегося храма священник Симеон Покровский, некоторые колокола являются именными — на них отлиты имена жертвователей.

Строительство храма равноапостольного князя Владимира ведется с 2016 года в рамках епархиальной программы «20-20», предусматривающей строительство 20 новых православных храмов в Ставрополе до 2020 года.

По словам митрополита Кирилла, на территории храма планируют разбить парк и построить православный детский сад. По замыслу застройщиков в конце 2018 года храм должен распахнуть свои двери для прихожан.