11 ноября 2018 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил строящийся храм Иверской иконы Божией Матери на территории городской больницы № 2 г. Ставрополя, где совершил чин освящения крестов и куполов для храма.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный I Ставропольского округа протоиерей Василий Архипов,  настоятель строящегося храма протоиерей Владимир Серебряников и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

Купола были изготовлены в селе Верхнерусском ставропольским предпринимателем Владимиром Труфановым.

Перед началом богослужения митрополит Кирилл обратился к присутствующим с приветственным словом. Владыка поздравил всех с сегодняшним событием и сказал о том, насколько важно строить новые храмы. Архипастырь призвал верующих наполнять новые храмы, приходить на богослужение всей семьей и, особенно, с детьми.

Помолиться с правящим архиереем епархии и своими глазами увидеть историческое событие – водружение куполов и крестов, пришли сотрудники больницы, сестры милосердия, благотворители, а также прихожане временного храма, который действует с 2013 года по благословению митрополита Кирилла.

С этого же года было начато строительство постоянного храма, который входит в епархиальную программу «20-20». В рамках этой программы предполагается возвести в г. Ставрополе 20 храмов до 2020 года.

После богослужения владыка Кирилл отметил главных благотворителей, которые оказывают финансовую помощь в строительстве храма, и вручил каждому по Иверскому образу Пресвятой Богородицы.