6 июня 2020 года, в день памяти Владимирской иконы Божьей Матери, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил молебен в Андреевском соборе города Ставрополя.

Владыке сослужили: временно исполняющий обязанности секретаря епархии протоиерей Иоанн Моздор и председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов).

За богослужением молились воспитанники Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился ко всем верующим с проповедью. Владыка отметил значимость образа Владимирской иконы Божьей Матери для всей страны.

Икона Владимирской Божьей Матери прославилась великими чудотворениями и стяжала великую славу в России. С ней связанно много исторических воспоминаний. Она была переносима из города в город и эти перенесения  отмечают главнейшие периоды в истории России: киевский, владимирский и московский. На протяжении многих веков перед этой святой иконой, русский народ воссылал свои моления Заступнице рода христианского и Пресвятая Богородица, не раз во время опасности от вражеских нашествий являла Свою благодатную помощь.