14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Рождественской.

Хлебом-солью на территории храма владыку встречали благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, настоятель храма священник Андрей Шевченко, первый заместитель главы администрации Изобильненского городского округа Владимир Форостянов, начальник Рождественского территориального управления администрации Изобильненского городского округа Ирина Шляйх, заместитель министра культуры Ставропольского края Сергей Олесов, многочиленное казачество и верующие.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор храма Рождества Пресвятой Богородицы.

По окончании литургии митрополита Кирилла с праздниками Рождества Христова и Обрезания Господня поздравил протоиерей Сергий Рыбин. Со словами благодарности и поздравлениями к правящему архиерею обратился настоятель храма священник Андрей Шевченко.

Митрополит Кирилл также поздравил священнослужителей и паству с великими праздниками и вручил архиерейские грамоты в благословение на усердные ревностные труды во славу Русской Православной Церкви:

• Любови Владимировой;
  • Рождественскому хуторскому казачьему обществу ИРКО СОКО ТВКО;
  • Хуторскому станичному обществу СКВ Союза казаков России.