4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Богоотец Иоакима и Анны г. Ставрополя.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный II Ставропольского округа и настоятель храма протоиерей Александр Дубовик, протоиерей Сергий Чулков, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии под управлением регента Ермогена Гриценко.

Помолиться на богослужении собрались прихожане, среди которых были казаки, сотрудники ставропольского краевого клинического перинатального центра, будущие мамы и верующие с детьми.

Митрополит Кирилл поздравил всех присутствующих с Пасхой, пожелал помощи и милости Божьей и передал для врачей пасхальные куличи.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью:

«Само слово «воскресение» означает огромную радость и надежду. Надежду на жизнь. Ведь через Свое Воскресение Господь победил смерть, это величайшее чудо дает нам огромную надежду на то, что и мы воскреснем вслед за нашим Господом. Надежду на то, что и мы с вами имеем возможность, идя этим крестным путем, а у каждого он свой, наследовать вечную жизнь. Христос воскресе, дорогие мой!»