9 января 2021 года, в субботу по Рождестве Христовом, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в Невинномысск. Владыка возглавил Божественную литургию в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления священник Георгий Ольховик, благочинный Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и детский хор православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Разделить молитву с владыкой пришли воспитанники православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь», православной классической гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, казачество, а также прихожане и гости храма.

По завершении Литургии глава Ставропольской митрополии совершил славление перед иконой Рождества Христова.

По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Иоанн Моздор обратился к правящему архиерею. Он поздравил владыку с праздником Рождества Христова, поблагодарил за визит и пожелал архипастырю долгоденствия и радости.

Затем владыку поздравили воспитанники православного детского сада и православной классической гимназии, также присутствовавшие на богослужении. Они исполнили рождественские песнопения и колядки, прочитали стихотворения о Рождестве Христовом. Архипастырь поблагодарил ребят и подарил каждому сладкий подарок.

Высокопреосвященнейший владыка также обратился к присутствующим со словом и поздравил всех с праздником.