10 февраля 2018 года, во вселенскую родительскую мясопустную субботу, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня Спасо-Вознесенского Елеонского женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме (РПЦЗ) архимандрит Роман (Красовский), духовенство обители, священнослужители Ставропольской епархии, сопровождающие митрополита Кирилла в паломнической поездке по Святой Земле.

За богослужением молились насельницы Елеонского женского монастыря, члены паломнической группы Ставропольской епархии, паломники из разных стран.

По окончании Литургии митрополит Кирилл совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам.