10 января 2019 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме святителя Николая Чудотворца начальной школы – православного детского сада «Свято-Никольский» г. Михайловска.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, духовник учебного заведения священник Давид Хурумов и священнослужители благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент – Ермоген Гриценко).

За литургией молились учредитель благотворительного проекта «Меценаты — детям» Аркадий Дранец, администрация, воспитатели, преподаватели и учащиеся православного учебного заведения, а также воспитанники многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева.

Во время литургии все дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения владыка Кирилл поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и вручил архиерейскую грамоту Аркадию Дранец.