29 июня 2018 года, в день перенесения мощей святителя Феофана Затворника, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Андреевском соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили: первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко, администрация, преподаватели и выпускники духовной школы в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии (регент Анастасия Иванова), хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин) и хор Регентской школы (регент Анна Уварова).

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен в связи с очередным выпуском студентов Ставропольской духовной семинарии.

После богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.