28 мая 2017 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Тбилиси.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Цалкский Григорий (Грузинская Православная Церковь), духовенство Ставропольской епархии и священнослужители храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Александро-Невского храма и хор Ставропольской духовной семинарии (регент — Даниил Чукарин).

За богослужением молились паломники из Ставропольской и Невинномысской епархии. Во время Литургии все причастились Святых Христовых Таин.

По окончании была совершена заупокойная лития на могиле схиархимандрита Виталия (Сидоренко).

Церковь Александра Невского – этот христианский храм, который был построен в 1864 году, расположен на улице Марджанишвили. Богослужение здесь проводится только на церковно-славянском языке.

Сегодня в храме хранятся такие святыни, как частицы мощей Марии Магдалины, святой равноапостольной Нины, святого Шио Мгвимского и другие.