13 января 2018 года, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в Невинномысск — второй кафедральный город епархии. В соборе Покрова Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Владыка возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Невинномысского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Иоанн Моздор, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор Покровского собора г. Невинномысска.

На богослужении присутствовал глава г. Невинномысска Михаил Миненков.

Разделить молитву с архипастырем пришли представители местной власти, казачество, кадеты МБОУ СОШ №8, солдаты воинской части города, многочисленные верующие.

Во время богослужения митрополит Кирилл совершил хиротесию во чтеца студента Ставропольской духовной семинарии Сергея Башкатова.

После богослужения архиерея тепло приветствовал благочинный церквей Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор. Он поздравил владыку со светлым праздником Рождества Христова, поблагодарил за визит и выразил признательность за архипастырское внимание к верующим г. Невинномысска.

Затем митрополита Кирилла с праздником Рождества Христова поздравили воспитанники православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь», православной гимназии и воскресной школы Покровского собора. Дети выразительно прочитали стихотворения о Рождественском чуде и исполнили колядки. В благодарность каждый ребенок получил от архиерея сладкий подарок.

В свою очередь правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился с проповедью.

После богослужения на территории храма был организован бесплатный обед для малоимущих.