15 января 2020 года, в день преставления и второго обре́тения мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме Свято-Никольской начальной школы г. Михайловска. Владыка привез в храм для поклонения икону преподобного, чтобы после богослужения все сотрудники и воспитанники православной школы смогли приложиться к образу святого.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии священник Георгий Ольховик, благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, духовник учебного заведения священник Давид Хурумов и священнослужители благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

За Литургией молились учредитель благотворительного проекта «Меценаты — детям» Аркадий Дранец, директор школы Валентина Гапоненко, воспитатели, преподаватели и ученики 2 и 3 классов православного учебного заведения. Все присутствующие в храме дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения митрополит Кирилл прочитал молитву преподобному Серафиму Саровскому.

Далее в актовом зале состоялся Рождественский концерт. Ученики школы и воспитанники детского сада в стихах, песнях и танцах поздравили митрополита Кирилла и всех гостей со светлым праздником Рождества Христова. Владыка Кирилл тепло приветствовал участников мероприятия и вручил всем подарки.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме Свято-Никольской начальной школы г. Михайловска

Митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме начальной школы – православного детского сада «Свято-Никольский»

В детском саду «Свято-Никольский» прошел региональный семинар-практикум