9 января 2019 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в город Невинномысск. В соборе Покрова Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Владыка возглавил служение Божественной литургии.

На пороге собора митрополита Кирилла встречали воспитанники Невинномысской православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Они обратились к достопочтенному гостю со словами приветствия и рассказали рождественские стихи, поздравив архиерея с праздником.

В этот день его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Невинномысского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Иоанн Моздор и сомн духовенства епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии, хор Покровского собора города Невинномысска и хор Невинномысской православной классической гимназии.

Разделить молитву с архипастырем пришли представители местной власти, казачество, кадеты МБОУ СОШ № 8, многочисленные верующие.

После богослужения архиерея тепло приветствовал благочинный церквей Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор. Он поздравил владыку со светлым праздником Рождества Христова, поблагодарил за визит и выразил признательность за архипастырское внимание к верующим г. Невинномысска.

В своем обращении к духовенству и прихожанам правящий архиерей отметил, что Невинномысское благочиние уделяет большое внимание духовному воспитанию детей и отрадно видеть, что эти старания уже приносят свои плоды.

После богослужения на территории храма был проведен бесплатный обед для малоимущих и незащищенных слоев населения.