23 марта в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством (СКВК) прошла встреча председателя СКВК митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с заместителем губернатора Хабаровского края, атаманом Хабаровского окружного казачьего общества Роман Мирошин и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Макарий (Муминов). Также участником встречи стал ответственный секретарь СКВК иерей Тимофей Чайкин.

В рамках встречи участники обсудили вопросы духовного окормления казачества на в Хабаровском крае, развитие казачьего образования, в том числе с участием священнослужителей. Отдельно участники обсудили этапы реализации утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом дорожной карты деятельности синодальных учреждений по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке.

В результате мероприятия были достигнуты договоренности о более тесном сотрудничестве в ряде направлений.

Источник: Официальный сайт Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством