31 августа 2022 года в тронном зале епархиального управления митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел рабочее совещание, на котором присутствовали благочинные всех округов Ставропольской епархии.

Совещание началось с совместной молитвы, далее владыка обратился ко всем присутствующим с приветственным словом.

На повестке дня стояли вопросы:

• организации принесения частицы пояса Пресвятой Богородицы в город Ставрополь;
  • подготовки и проведения VIII Ставропольского форума Всемирного русского народного собора;
  • сбора гуманитарной помощи для беженцев и переселенцев ДНР и ЛНР;
  • организации информационной деятельности на приходах;

Отдельной темой, которая поднималась на совещании, был вопрос, посвященный издательской деятельности Ставропольской духовной семинарии. В этом году духовная школа выпустила уникальные календари разных форматов.

Правящий архиерей рассказал о выпущенных изданиях и предложил священнослужителям поучаствовать в разработке календарей на будущий год.

В завершение совещания каждый священник имел возможность задать вопрос митрополиту Кириллу.

Владыка поблагодарил участников за работу и пожелал всем помощи Божией.