24 мая отмечается день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл направил предстоятелю Церкви поздравление с памятной датой.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!

От всего сердца поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя святого равноапостольного Кирилла учителя Словенского. Его труды и подвиги во многом определили судьбу нашего Отечества и других славянских народов. Сегодня в стремительно меняющемся полном соблазнов мире, когда рушатся традиционные устои, на Вас, как главу Русской Православной Церкви, возложена не менее важная миссия сохранения подлинного миропонимания и свидетельства новым поколениям о вечной, непреходящей Истине – Господе нашем Иисусе Христе.

Осознавая это в день памяти Вашего небесного покровителя, вся ставропольская паства молится о даровании Вам сил, мудрости и помощи Божией в деле созидания Церкви Христовой.

Вашего Святейшества смиренный послушник

С неизменной сыновней любовью, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с паствой и боголюбивым казачеством.