20 ноября день рождения отмечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также в этом году исполнилось 50 лет со дня пострижения в монашество и служения в священном сане Святейшего Владыки. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл направил Предстоятелю Русской Церкви поздравление с памятной датой.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!

От лица всей Ставропольской паствы поздравляю Вас с днем Вашего рождения. Прошедший год является серьезной вехой в Вашей жизни. Он ознаменован пятидесятилетием Вашего пострижения в монашеский чин, а также принятием сана диаконства и священства. Прошедшие полвека пастырского служения ярко свидетельствуют о Вашей преданности Церкви Христовой и ревностном исполнении, данных Богу обетов. В этот радостный для всей Православной Церкви день мы благодарим Милостивого Бога, даровавшего нам в столь непростое время, такого прекрасного руководителя, мудрого в слове и сильного в деле.

Памятуя, что жизнь Ваша «испытуется тысячами глаз» (прп. Исидор Пелусиот), в день Вашего рождения верующие Ставрополья молят Подателя жизни о даровании Вам терпения, сил и разума духовного в управлении нашей Церковью и укреплении святого Православия. Да сохранит всемогущий Господь Вас на многая и благая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник

С неизменной сыновней любовью, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с паствой и боголюбивым казачеством.