15 июня 2018 года в Правительстве Ставропольского края прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования ассоциации «Совет муниципальных образований края».

Мероприятие началось с просмотра фильма о создании ассоциации и ее работе сегодня. К собравшимся обратился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он поздравил коллег с юбилеем и поблагодарил за проделанную работу. Также глава региона вручил ряд наград.

В приветственном слове, обращенном к членам Совета, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл подчеркнул необходимость деятельного взаимодействия органов власти и Церкви.

— Господь и народ дает огромную власть и ответственность руководителю, который должен правильно расставлять приоритеты. Что должно стоять на первом месте для каждого руководителя? Духовные, культурные, медицинские, образовательные программы. Тогда нашу страну не сможет победить никакой враг.

Также в своем слове митрополит Кирилл отметил, что сегодня в каждом поселении края есть храм. Но это было бы не возможно без помощи и поддержки главы города или села. Владыка искренне поблагодарил всех за помощи и сотрудничество и поздравил с юбилеем.

В завершении своего выступления правящий архиерей вручил епархиальную медаль «Ставропольский крест» председателю ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» Владимиру Козлову.