14 октября 2020 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с архипастырским визитом посетил единственный храм в епархии, посвященный святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, который возводится в Невинномысске.

Владыку встретил настоятель храма протоиерей Алексий Гошунович с прихожанами.

Архипастырь с духовенством совершили славление перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы. Затем владыка преподал всем присутствующим свое благословение и пообщался с ними. Настоятель храма показал рассказал архипастырь о дальнейших планах строительства и благоустройства территории храма.

В 2012 году митрополит Кирилл совершил закладку храма на праздник Покрова. Приходская община зародилась здесь примерно пять лет назад. Изначально верующие посещали богослужения в маленьком вагончике, обустроенном под храм.

В 2017 году залили фундамент. Настоятелем храма был назначен протоиерей Алексей Гошунович. Через год началось возведение стен. Храм строился всем городом на народные средства.