15 января 2018 года, в день преставления и второго обретение мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в мужской монастырь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель монастыря игумен Афанасий (Гриценко), проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов), монашествующие в священном сане Ставропольской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

За богослужением молилась настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря г. Ставрополя игумения Иоанна (Лихоманова).

По окончании Литургии игумен Афанасий (Гриценко) поздравил владыку со светлым праздником Рождества Христова и поблагодарил за архипастырский визит.

Правящий архиерей обратился к присутствующим с проповедью.

После звершения богослужения в братском корпусе монастыря под председательством митрополита Кирилла состоялось совещание монашествующего духовенства Ставропольской и Невинномысской епархии.