30 июня 2018 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл проинспектировал строящийся в рамках епархиальной программы «20-20» храмовый комплекс святого равноапостольного великого князя Владимира, который возводится в микрорайоне «Перспективный» краевой столицы.

Высокопреосвященнейшего Владыку сопровождали ключарь храма священник Симеон Покровский и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Ю.И. Иванов.

Правящий архиерей ознакомился с ходом работ по монтажу иконостаса верхнего храма, который будет выполнен из мрамора. Также владыка осмотрел нижний храм и подсобные помещения. Присутствующие обсудили детали благоустройства территории и иные вопросы, связанные с завершением строительства храмового комплекса.

Планируется, что первое богослужение будет совершено на престольный праздник – 28 июля, а великое освящение – в октябре текущего года.