В микрорайоне «Перспективный» активно идет стройка храма святого благоверного великого князя Владимира – Крестителя Руси.

13 июля 2016 года на территории будущего храма митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, в сослужении духовенства епархии, совершил чин освящения колоколов.

На богослужении присутствовали: генеральный директор компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, депутат Думы Ставропольского края Михаил Кузьмин, сотрудники компании «ЮСИ».

После общей молитвы к собравшимся обратился владыка Кирилл. В свое слове он коснулся истории возникновения колоколов и традиции колокольного звона, а также о том, насколько важно храму обрести свой голос, который будет созывать жителей микрорайона на молитву.

Митрополит Кирилл поблагодарил генерального директора компании «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова и всех строителей за помощь в строительстве храма.

Напомним, храм возводят в рамках епархиальной программы «20-20», которая предполагает строительство в краевом центре 20 новых храмов до 2020 года. В настоящее время на территории открыт временный храм в строительном вагончике, где проводятся регулярные богослужения.

Пресс-служба Ставропольской епархии

Храм князя Владимира Митрополит Кирилл