Митрополит Кирилл направил соболезнование губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву в связи с кончиной митрополита Исидора

Временно управляющий Екатеринодарской и Кубанской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл направил соболезнование в связи с кончиной митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву

Уважаемый Вениамин Иванович!

Выражаю искреннее соболезнование Вам и всем жителям Краснодарского края в связи с кончиной Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, главы Кубанской митрополии.

Возглавляя Екатеринодарскую епархию вот уже на протяжении более 30 лет, Владыка Исидор сделал очень многое в развитии не только духовной, но и культурной жизни Краснодарского края.

Его трудами было построено и отреставрировано множество храмов и монастырей. Являясь почетным гражданином города Краснодара, Владыка активно участвовал в возрождении казачьих традиций в крае.

Являясь «добрым пастырем» он с любовью  принимал всех приходящих к нему людей, оказывая каждому посильную помощь.

Владыка Исидор большое внимание уделял миротворческой и благотворительной деятельности в регионе, проводя различные социальные проекты.

За годы своего пребывания на кафедре Екатеринодарской епархии, он усердно потрудился во славу Божию и на благо нашей Святой Церкви, снискал любовь и уважение своей паствы.

Покойный Владыка с любовью совершал свою службу Богу, заботился о духовно-нравственном состоянии общества, отличался энергичным характером, преданностью делу Божию и верностью своему призванию.

И вот ныне Господь призвал в обители небесные неутомимого труженика, всей своей жизнью явившего пример горячей веры и бескорыстного служения ближним.

Да сотворит Господь новопреставленному митрополиту Исидору вечную память!

С уважением,
+КИРИЛЛ, митрополит Ставропольский и Невинномысский, глава Ставропольской митрополии, временно управляющий Екатеринодарской и Кубанской епархией